895-19-LP26Publicada
19 días restantes
CONSERV. ESTRUCTURAS METALICAS ESTAC. NIVOMETRICAS
Monto Estimado
$100.000.000
Fecha de Cierre
23 de septiembre de 2026
Organismo
MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF
Región
Región de Coquimbo
Descripción
El objetivo de la presente licitación es mejorar las condiciones de monitoreo hídrico de las estaciones nivométricas Cerro Vega Negra y El Soldado, mediante la mantención y mejoramiento de su infraestructura, incluyendo las estructuras metálicas, casetas, mástiles y cierres perimetrales, con el propósito de mejorar sus condiciones de operación, protección y funcionalidad.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre23 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM
Comuna
La Serena