867990-82-LE26Publicada
9 días restantes
CDP 90396 CC102 infraestructura de cómputo
Monto Estimado
$10.765
Fecha de Cierre
11 de septiembre de 2026
Organismo
UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE
Región
Región Metropolitana de Santiago
Descripción
Adquisición de infraestructura de cómputo sostenible para el despliegue y producción de sistemas de IA Generativa en el marco del Fondo de Espacios Sostenibles FES convocatoria 2026
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre11 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 100 - 1,000 UTM
Comuna
Estación Central