85-35-LE26
Publicada
14 días restantes

ADQUISICIÓN LICENCIAS IA GENERATIVA

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

16 de septiembre de 2026

Organismo

JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

Adquirir 45 licencias de nivel empresarial de una plataforma de Inteligencia Artificial Generativa, destinadas a apoyar transversalmente las labores de funcionarios de JUNAEB en tareas intensivas en conocimiento, mediante una solución de tipo Software como Servicio SaaS que garantice estándares de seguridad, privacidad y protección de los datos institucionales.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre16 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Santiago Centro

Crea una alerta para

JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito