85-34-LP26
Publicada
22 días restantes

PLATAFORMA GESTIÓN Y CONTROL SEGURIDAD INFORMACIÓN

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

24 de septiembre de 2026

Organismo

JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

La presente licitación tiene por objeto la adquisición, configuración e implementación de una solución tecnológica integral tipo Software GRC Governance, Risk and Compliance, que permita automatizar, gestionar y dar soporte al Sistema de Gestión de Seguridad de la Información SGSI de JUNAEB, integrando la normativa vigente, la gestión de riesgos y los planes de continuidad operacional definidos por la institución. El producto entregable final constituye un activo de propiedad exclusiva de JUNAEB, compuesto por: a un activo intangible, en lo que respecta a la configuración, parametrización, datos cargados y documentación técnica generada, junto con todos los derechos de uso y configuración asociados; y b un activo físico, correspondiente al hardware provisto por el oferente, el cual pasará a ser de propiedad exclusiva de JUNAEB una vez instalado y recibido conforme.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre24 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

Santiago Centro

Crea una alerta para

JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito