812799-45-LR26
Publicada
32 días restantes

FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES TÉCNICAS PARA LA FORMULACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN MUNICIPAL MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES

Monto Estimado

$1.836.999.000

Fecha de Cierre

5 de octubre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES

Región

Región de Antofagasta

Descripción

Corresponde a consultoría para el desarrollo de una cartera de proyectos, mediante la contratación de una asistencia técnica especializada, para la formulación y diseño de estas, las cuales deben estar alineadas con el Sistema Nacional de Inversiones, lo anterior con el objetivo de generar los insumos técnicos necesarios para la postulación a financiamiento FNDR de dicha cartera. Específicamente se contempla la elaboración de Perfiles de formulación conforme a Metodologías correspondientes, diseño de arquitectura, desarrollo de especialidades, obtención de factibilidades de servicios, y tramitación de permisos sectoriales, según características propias de cada proyecto, planteado en la cartera de iniciativas.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre5 de octubre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública Mayor a 5,000 UTM

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito