757-74-LE26Publicada
11 días restantes
[DIPOL] ADQUISICIÓN REACTIVOS E INSUMOS DE BIOLOGÍ
Monto Estimado
$0
Fecha de Cierre
15 de septiembre de 2026
Organismo
SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA
Región
Región Metropolitana de Santiago
Descripción
Adquirir reactivos e insumos de biología molecular destinados a la extracción, amplificación y análisis de ADN mediante técnicas de PCR, con el fin de asegurar la continuidad operativa, calidad y confiabilidad de los procesos analíticos vinculados a la vigilancia ambiental de hidatidosis y a las actividades del laboratorio de referencia nacional.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación4 de septiembre de 2026
Cierre15 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 100 - 1,000 UTM
Comuna
Santiago Centro