752-31-LP26Publicada
26 días restantes
Aeronaves Remotamente Pilotadas y Vehículos
Monto Estimado
$244.867.000
Fecha de Cierre
28 de septiembre de 2026
Organismo
GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS
Región
Región de los Lagos
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la contratación, para el proyecto BIP N°40058220-0, de dos 02 aeronaves RPAS con sus componentes, un 01 sistema de transmisión de imágenes y video, y un 01 computador de escritorio Línea N°2; y dos 02 camionetas 4x4 con cúpula, para transporte de personal y resguardo de las aeronaves Línea N°1.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre28 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM
Comuna
Puerto Montt