628-17-LP26Publicada
12 días restantes
Renov. licenciamiento Infraestructura Tecnológica
Monto Estimado
$166.837.000
Fecha de Cierre
14 de septiembre de 2026
Organismo
SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO
Región
Región Metropolitana de Santiago
Descripción
Actualizar el licenciamiento de virtualización, asimismo Microsoft Windows Server Datacenter, debe contemplar los Servicios de implementación, configuración, migración y paso a producción para esta línea. Adicionalmente, se contempla la renovación de las siguientes Licencias: 1. Firewall Fortigate 400E, 2 Unidades. 2. Veeam Availability Suite Enterprise Plus for Vmware, 6 Unidades. 3. Acrobat Pro.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM
Comuna
Santiago