605-17-LP26
Publicada
50 días restantes

TELEFONÍA FIJA Y RED PRIVADA DE DATOS

Monto Estimado

$8.500

Fecha de Cierre

22 de octubre de 2026

Organismo

Consejo de Defensa del Estado

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

La presente licitación consta de dos ítems a contratar a un único proveedor a nivel nacional: I.- TELEFONÍA FIJA: Se requiere contratar mediante Licitación Pública el Servicio de Telefonía fija con enlace dedicado SIP Trunk, para las comunicaciones internas. El servicio para contratar también comprende la habilitación de acceso a comunicaciones hacia equipos telefónicos móviles, habilitación de acceso a servicios complementarios 600. II.- RED PRIVADA DE DATOS: Se requiere contratar el servicio de red privada de datos mediante la tecnología de RED IP que considere calidad de servicio para audio y vídeo, y que brinde Housing a su solución de contingencia, conforme a los parámetros y requerimientos señalados en estas bases técnicas. Se requiere que las empresas del rubro oferten todos los requerimientos comprendidos en la presente licitación.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre22 de octubre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

Santiago

Crea una alerta para

Consejo de Defensa del Estado

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito