599-36-LR26
Publicada
29 días restantes

ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES POR 8 MESES

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

1 de octubre de 2026

Organismo

JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

La Junta Nacional de Jardines Infantiles, en adelante JUNJI, llama a Licitación Pública para la contratación del “SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES POR OCHO 8 MESES, PARA LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES”. El objetivo de la presente contratación es el asegurar la continuidad operativa institucional, disponiendo de equipos computacionales mientras se implementa el proceso de licitación de Compras Coordinadas 2026. Dicho arriendo de computadores será tanto para la Dirección Nacional y DR Regionales como para las Unidades Educativas distribuidas en todo el país, en concordancia a lo determinado en el numeral 5.5 Material Tecnológico, del artículo 4° del Decreto N°53 del año 2011, del Ministerio de Educación y sus modificaciones.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre1 de octubre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública Mayor a 5,000 UTM

Comuna

Santiago

Crea una alerta para

JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito