589713-11-O126
Publicada
28 días restantes

Seguridad Vial Ruta 255-CH

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

29 de septiembre de 2026

Organismo

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF

Región

Región de Magallanes y de la Antártica

Descripción

El proyecto contempla obras de mejoramiento de la seguridad vial en la Ruta CH-255, sector Complejo Fronterizo Monte Aymond km 135,0 al 141,672, mediante señalización, demarcación, reducción de velocidad, canalización de flujos y habilitación de áreas de detención y estacionamiento. Estas medidas buscan ordenar la circulación, segregar usuarios y disminuir el riesgo de accidentes en el sector.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación31 de agosto de 2026
Cierre29 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública de Obras

Crea una alerta para

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito