48-31-LP26Publicada
21 días restantes
Fiscalización Técnica de Obras Agrupacion N°254
Monto Estimado
$8.362
Fecha de Cierre
21 de septiembre de 2026
Organismo
SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA
Región
Región Metropolitana de Santiago
Descripción
SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar “Servicio de fiscalización técnica de Obras Agrupación N°254”, con el propósito de contratar, a la fiscalización técnica de Obras, en adelante “FTO”, regulado por el D.S. N°49, (V. y U.), del año 2011, y sus modificaciones, que se rigen por la Resolución Exenta Nº 490/2023 y la Resolución N° 9866/2017 y sus modificaciones, para toda la Región Metropolitana.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación31 de agosto de 2026
Cierre21 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM
Comuna
Santiago