4443-3-LE26
Publicada
9 días restantes

ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO CRBP LOS LAG

Monto Estimado

$21.798.701

Fecha de Cierre

11 de septiembre de 2026

Organismo

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL

Región

Región de los Lagos

Descripción

La Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas de Los Lagos, dependiente de la Dirección Regional de Los Lagos del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural en adelante también el “Servicio” o el “SERPAT”, licita públicamente el servicio de “ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO DE SIMPLE Y OBJETIVA DENOMINACIÓN PARA LA COORDINACIÓN REGIONAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS- REGIÓN DE LOS LAGOS”, para cuyo efecto invita a personas naturales y jurídicas del rubro a formular ofertas conforme a lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas y Técnicas.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre11 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Puerto Montt

Crea una alerta para

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito