4358-26-LE26
Publicada
10 días restantes

SERVICIO INTEGRAL DE SALIDAS PEDAGÓGICAS PARA ESTU

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

14 de septiembre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO

Región

Región del Biobío

Descripción

El objetivo de esta licitación es que nuestros estudiantes y comunidades educativas de los Establecimientos participantes es complementar el proceso educativo mediante experiencias pedagógicas directas, significativas y contextualizas, vinculadas con los objetivos de aprendizaje establecidos por los establecimientos educacionales. La salida pedagógica fomentará el aprendizaje activo, la observación crítica, y la aplicación de conceptos teóricos en contextos reales. Al final de la actividad, los estudiantes deberán ser capaces de relacionar y reflexionar sobre lo aprendido en cada sitio, demostrando su capacidad para integrar conocimientos de distintas áreas temáticas. Estas salidas se realizarán entre el mes de Septiembre y Octubre 2026, según “itinerario” indicado en las especificaciones técnicas adjuntas (ver).

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Nacimiento

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito