4127-35-LE26Publicada
12 días restantes
[DIVAP] Curso Online Atención Int. Duelo Perinatal
Monto Estimado
$15.000.000
Fecha de Cierre
14 de septiembre de 2026
Organismo
SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA
Región
Región Metropolitana de Santiago
Descripción
El Ministerio de Salud o MINSAL llama a licitación pública para la contratación de servicios de diseño, construcción y ejecución de un curso online de formación de competencias para el acompañamiento, abordaje integral y fortalecimiento de competencias en salud mental perinatal y duelo perinatal, con enfoque preventivo y de derechos, dirigido a 100 profesionales de la red asistencial pública del país.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 100 - 1,000 UTM
Comuna
Santiago