4113-53-LE26
Publicada
5 días restantes

ADQ. SACOS DE 25 KG ALIMENTO CONCENTRADO ANIMAL

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

7 de septiembre de 2026

Organismo

ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO

Región

Región de la Araucanía

Descripción

La llustre Municipalidad de Melipeuco requiere hacer llamado a propuesta pública para ADQUISICION DE SACOS DE 25 KILOS ALIMENTO CONCENTRADO ANIMAL, destinado a agricultores afectados por emergencia climática en la comuna de Melipeuco. Sólo podrán participar en la licitación oferentes que cumplan con los requisitos establecidos en la ley N° 19.866, Ley de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministros y Prestaciones de Servicios y Ley N° 21.634 que moderniza la ley n° 19.886 y otras leyes, para mejorar la calidad del gasto público, aumentar los estándares de probidad y transparencia e introducir principios de economía circular en las compras del estado. Los servicios requeridos se detallan en el Anexo N°4 Especificaciones Técnicas de las presentes bases. Dichos servicios serán considerados como requisitos técnicos mínimos obligatorios, de modo que, la oferta que no reúna alguno de ellos será declarada inadmisible.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre7 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Melipeuco

Crea una alerta para

ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito