3929-59-LP26
Publicada
34 días restantes

INSTALACIÓN DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS EN 11 CALLES DE DESLINDE SUR ETAPA 2 ETAPA 3A Y 3B DEL CAMPAMENTO MANUEL BUSTOS

Monto Estimado

$87.531.397

Fecha de Cierre

6 de octubre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR

Región

Región de Valparaíso

Descripción

Las presentes bases norman el proceso de la propuesta pública que efectúa el llamado para la licitación denominada “Instalación de luminarias fotovoltaicas en 11 calles de deslinde sur, etapa 2, etapa 3A y 3B del Campamento Manuel Bustos” El proyecto tiene como objeto dotar de alumbrado público provisorio, a través de la adquisición e instalación de 56 luminarias solares autónomas en postes nuevos elaborados para este fin, mejorando la calidad de vida de los vecinos y vecinas que transitan ocasional o recurrentemente por estas vías. Este proyecto viene a complementar las luminarias ya instaladas en calle La Unión y acceso al sector Juventud 2000, de la comuna de Viña del Mar.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre6 de octubre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito