3516-47-LE26Publicada
8 días restantes
CAP. FORMATIVAS CONVENIO PROG. PDTI – INDAP – CONA
Monto Estimado
$7.500.000
Fecha de Cierre
9 de septiembre de 2026
Organismo
I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE
Región
Región de la Araucanía
Descripción
se solicita la contratación de servicios de Capacitaciones para agricultores bajo asesoramiento del Programa de Desarrollo Territorial Indígena PDTI con la finalidad de aprendizaje y aplicación de nuevas tecnologías productivas en diferentes rubros, según itinerario indicado en el punto cuatro de las presentes bases. Un Total de N° 3 Capacitaciones donde participarán usuarios del Programa PDTI de los Territorios, MELI NEWEN, RULU WINKUL CHE, de la Unidad Operativa Comunal Carahue.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre9 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 100 - 1,000 UTM
Comuna
Carahue