3245-7-LE26
Publicada
13 días restantes

Reparación ambulancia RLCB-56

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

17 de septiembre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO

Región

Región de Valparaíso

Descripción

La presente Licitación Pública tiene por objeto contratar el servicio de reparación mayor del motor de la ambulancia Mercedes-Benz Sprinter, año 2022, patente RLCB-56, perteneciente al Departamento de Salud Municipal, incluyendo todos los repuestos, componentes, insumos, materiales, mano de obra especializada, herramientas y equipos necesarios para su correcta ejecución. El servicio comprenderá, según corresponda a las condiciones y requerimientos establecidos en las Especificaciones Técnicas, las labores de diagnóstico, desmontaje, desarme, reparación yo reemplazo de componentes, rectificación, montaje, ajustes, calibraciones, pruebas de funcionamiento y puesta en marcha, además de cualquier otra prestación técnicamente necesaria para completar la reparación. El Contratista deberá ejecutar la totalidad de las prestaciones de acuerdo con las presentes Bases Administrativas, las Especificaciones Técnicas, su oferta y las instrucciones que imparta la Contraparte Técnica Municipal, debiendo emplear procedimientos técnicos adecuados, repuestos y componentes de calidad compatible con el vehículo y contar con personal debidamente calificado. El objetivo de la contratación es dejar la ambulancia plenamente operativa, segura y en adecuadas condiciones mecánicas y de funcionamiento, conforme a las especificaciones del fabricante y a los requerimientos técnicos establecidos por el Departamento de Salud Municipal. El precio ofertado deberá comprender todos los costos directos e indirectos asociados a la ejecución completa del servicio, incluyendo repuestos, insumos, mano de obra, herramientas, equipos, desmontaje, traslado de componentes, montaje, ajustes, pruebas y cualquier otro gasto necesario para la correcta y completa ejecución de la reparación, sin que el Contratista pueda exigir pagos adicionales por prestaciones que resulten necesarias para alcanzar el objeto de la contratación.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre17 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Santo Domingo

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito