2784-46-LP26
Publicada
20 días restantes

MEJORAMIENTO MULTICANCHAS COMUNA DE LA LIGUA

Monto Estimado

$81.000.000

Fecha de Cierre

21 de septiembre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA

Región

Región de Valparaíso

Descripción

La licitación denominada “MEJORAMIENTO MULTICANCHAS VILLA FÉRTIL Y SAN EXPEDITO, COMUNA DE LA LIGUA” comprende la ejecución de los siguientes proyectos: El Contratista adjudicatario tendrá la obligación de realizar un análisis exhaustivo de todos los antecedentes técnicos correspondientes a ambos proyectos, incluyendo especificaciones técnicas, planos, presupuestos, memorias, cuando corresponda, y normativa aplicable. La oferta deberá considerar la ejecución íntegra y coordinada de ambos componentes. 1. “MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA FÉRTIL, COMUNA DE LA LIGUA”. El proyecto considera obras de reparación, conservación y mejoramiento de la multicancha existente, incluyendo la ejecución de un murete de contención de hormigón armado con sus drenajes, preparación y repintado del pavimento deportivo, demarcación de cancha, nivelación y reposición de solerillas, reparación y reposición de cierres y bastidores metálicos, redes de contención, tratamiento anticorrosivo, pintura de estructuras y demás obras complementarias definidas en sus antecedentes técnicos. 2. “MEJORAMIENTO MULTICANCHA SAN EXPEDITO, COMUNA DE LA LIGUA”. El proyecto considera obras de reparación, conservación y mejoramiento de la multicancha existente, incluyendo cierros provisorios, demolición y reposición de paños de pavimento mediante radier de hormigón G-25 con refuerzo, repintado y demarcación deportiva, nivelación de solerillas, colocación de maicillo, reparación y reposición de cierres y bastidores metálicos, redes de contención, puerta peatonal, reparación de equipamiento deportivo, tratamiento anticorrosivo, pintura y demás obras complementarias definidas en sus antecedentes técnicos. El detalle, cantidades, materialidades, dimensiones y condiciones de ejecución de cada proyecto se encuentran establecidos en sus respectivas Especificaciones Técnicas, planos, presupuestos y demás antecedentes que forman parte de la presente licitación.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación31 de agosto de 2026
Cierre21 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

La Ligua

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito