2784-44-LE26
Publicada
14 días restantes

DISEÑO DE ESPECIALIDADES EDIFICIO CONSISTORIAL

Monto Estimado

$28.000.000

Fecha de Cierre

16 de septiembre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA

Región

Región de Valparaíso

Descripción

El proyecto de Diseño denominado “DISEÑO DE ESPECIALIDADES, “CONSTRUCCIÓN EDIFICIO CONSISTORIAL, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA, COMUNA DE LA LIGUA”, tiene por objetivo la elaboración integral de un expediente técnico que permita materializar y elaborar los proyectos de ingeniería de especialidades; climatización, electricidad, incendios, telecomunicaciones, entre otros, para la normalización del inmueble destinado al edificio consistorial de la Ilustre Municipalidad de La Ligua, ubicado en calle Papudo Nº555, La Ligua. Este diseño deberá ejecutarse conforme a los presentes Términos Técnicos de Referencia TDR, a los estándares y normas establecidos por instituciones pertinentes al proyecto y a todos los antecedentes que proporcione la Ilustre Municipalidad de La Ligua, a través de su Secretaría Comunal de Planificación SECPLA, con el fin de garantizar que la propuesta cumpla con los requerimientos de la superintendencia de electricidad y combustibles SEC, empresas distribuidora del servicio eléctrico, Seremi de Salud, Subtel, entre otros

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre16 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

La Ligua

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito