2490-85-LE26
Publicada
24 días restantes

AMPLIACIÓN COBERTURA DE VIDEOVIGILANCIA EN ZONAS RESIDENCIALES – SOMOS BARRIO COMERCIAL

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

29 de septiembre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

La Municipalidad de Providencia, mediante el presente proceso de licitación pública, requiere contratar las obras de “AMPLIACIÓN COBERTURA DE VIDEOVIGILANCIA EN ZONAS RESIDENCIALES – SOMOS BARRIO COMERCIAL”, mediante la ejecución de dos proyectos orientados a ampliar y fortalecer la cobertura del sistema de videovigilancia comunal. Las intervenciones consideran la provisión, instalación, habilitación y puesta en marcha de cuatro nuevos puntos de videovigilancia, incorporando cámaras y toda la infraestructura tecnológica necesaria, junto con los equipos, obras civiles eléctricas, de conectividad y configuraciones requeridas para su correcta operación e integración al sistema de monitoreo comunal de la Municipalidad de Providencia.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación4 de septiembre de 2026
Cierre29 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Providencia

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito