2446-257-LE26
Publicada
24 días restantes

HABILITACIÓN CASA GALLEGUILLOS

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

28 de septiembre de 2026

Organismo

I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO

Región

Región de Coquimbo

Descripción

La obra materia de la licitación se denomina “HABILITACIÓN CASA GALLEGUILLOS”. Las obras comprenden la ejecución total del Proyecto que se entrega, incluyendo todas las partidas especificadas o graficadas en los planos y de las construcciones complementarias. El proyecto, comprende las siguientes intervenciones: Instalación de piso vinílico, en el primer nivel del edificio, en un área de aproximadamente 249 m2, sobre mortero nivelante; Habilitación y mejoramiento de salas de baños existentes, correspondiente a sala de baños damas, sala de baños varones y construcción de nuevo baño accesible, en un área total intervenida de 35,94 m2: Comprende la instalación de tabiquerías de metalcon forradas con yeso cartón, con detalles de terminación en terciado ranurado, baldosas y pintura y Cielo falso en zona de baños en base a Estructura de metalcon; La adecuación y mejoramiento de las instalaciones existentes de agua potable y alcantarillado. Conectándose a las redes existentes, comprende ductos de ventilación y revisión de las canalizaciones existentes y finalmente la adecuación y mejoramiento de las instalaciones existentes de electricidad del área intervenida y las conexiones se deben empalmar a tablero existente.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre28 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Coquimbo

Crea una alerta para

I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito