2413-21-LR26Publicada
40 días restantes
CONCESIÓN DE LOS SERVICIOS DE RETIRO Y RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS Y ASEO DE FERIAS LIBRES Y PERSAS EN LA COMUNA DE LO PRADO
Monto Estimado
$7.800.000.000
Fecha de Cierre
13 de octubre de 2026
Organismo
I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO
Región
Región Metropolitana de Santiago
Descripción
La presente propuesta pública es convocada por la Municipalidad de Lo Prado y consiste en la contratación para la ejecución de la concesión del servicio de retiro y recolección de residuos sólidos domiciliarios y aseo de ferias libres y persas, en la comuna de Lo Prado, todo ello de acuerdo a las características descritas en las presentes bases, en las bases técnicas y anexos adjuntos
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre13 de octubre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública Mayor a 5,000 UTM
Comuna
Lo Prado