2137-19-LP26
Publicada
20 días restantes

LICITACION INSUMOS Y EQUIPOS DE LABORATORIO

Monto Estimado

$242.016.807

Fecha de Cierre

24 de septiembre de 2026

Organismo

SERVICIO DE SALUD CHILOE

Región

Región de los Lagos

Descripción

El objetivo de la presente licitación es asegurar la cobertura oportuna y eficiente de los requerimientos de exámenes del Laboratorio Clínico del Hospital de Achao, dando respuesta a las solicitudes provenientes de los Servicios de Atención Abierta, Servicios de Atención Cerrada, Unidad de Emergencia Hospitalaria, así como también a las muestras externas que dependen del laboratorio, correspondientes al DESAM Quinchao y al CESFAM Curaco de Vélez. Lo anterior, con el propósito de contribuir a la satisfacción de las necesidades y expectativas de los usuarios que acceden a nuestra institución.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación4 de septiembre de 2026
Cierre24 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

Quinchao

Crea una alerta para

SERVICIO DE SALUD CHILOE

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito