2099-47-L126Publicada
6 días restantes
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA LAS ÁREAS DE QUÍMICA, MICROBIOLOGÍA Y TOXINAS MARINAS DEL LABORATORIO ZONAL DE LA OFICINA PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA EN LA CIUDAD DE PUERTO NATALES
Monto Estimado
$1.600.000
Fecha de Cierre
10 de septiembre de 2026
Organismo
SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA
Región
Región de Magallanes y de la Antártica
Descripción
E1O2RT9- ESTA CONTRATACION CONSIDERARA “SELLO EMPRESA MUJER" de verificación: FICHA DEL PROVEEDOR - INFORMACION GENERAL, PORTAL MERCADO PUBLICO. La Seremi de Salud de Magallanes requiere adquirir insumos y reactivos para las áreas de química, microbiología y toxinas marinas del Laboratorio Zonal de la Oficina Provincial de Última Esperanza en la ciudad de Puerto Natales y dar cumplimiento a los programas de Marea Roja y Vigilancia de Aguas.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre10 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública Menor a 100 UTM
Comuna
Punta Arenas