1596-45-LE26Publicada
10 días restantes
CAPACITACIÓN EN INTELIGENCIA ARTIFICIAL
Monto Estimado
$17.533.000
Fecha de Cierre
14 de septiembre de 2026
Organismo
GOBIERNO REGIONAL VII REGION
Región
Región del Maule
Descripción
El Gobierno Regional del Maule requiere contratar un servicio de capacitación presencial en Inteligencia Artificial aplicada a los Consejeros Regionales, orientado al desarrollo y fortalecimiento de competencias digitales que permitan comprender, utilizar y aplicar herramientas de Inteligencia Artificial IA en el ejercicio de sus funciones, con el fin de apoyar su gestión, mejorar la toma de decisiones y optimizar la comunicación con la ciudadanía en su rol de representantes públicos.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 100 - 1,000 UTM
Comuna
Talca