1339542-7-LE26Publicada
12 días restantes
REPARACIÓN DE TECHUMBRES DE MUSEO RANCAGUA
Monto Estimado
$15.000.000
Fecha de Cierre
14 de septiembre de 2026
Organismo
SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL
Región
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Descripción
Ejecutar reparaciones urgentes en sectores específicos de las techumbres de la Casa del Ochavo y Casa del Pilar del Museo Regional de Rancagua, con el propósito de recuperar las condiciones de estanqueidad de las cubiertas, erradicar las filtraciones de aguas lluvias existentes y prevenir daños mayores tanto en los inmuebles como en las colecciones y bienes culturales.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 100 - 1,000 UTM
Comuna
Rancagua