1237328-56-L126
Publicada
5 días restantes

ADQUISICIÓN DE REFRIGERADORES CLINICOS PARA FARMACIA COMUNAL NORTE Y FARMACIA COMUNAL SUR CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS

Monto Estimado

$6.922.540

Fecha de Cierre

7 de septiembre de 2026

Organismo

CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR

Región

Región de Magallanes y de la Antártica

Descripción

El Área de Salud de la Corporación Municipal de Punta Arenas requiere adquirir equipos de refrigeración clínica para las Farmacias Comunales Norte y Sur. El objetivo es fortalecer el almacenamiento de medicamentos termosensibles y biológicos. Ante el aumento de demanda en la Atención Primaria, esta compra es imperativa para garantizar la eficacia terapéutica, la seguridad de los usuarios y el estricto cumplimiento de las normativas vigentes de cadena de frío e IAAS.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre7 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública Menor a 100 UTM

Comuna

Punta Arenas

Crea una alerta para

CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito