1214102-54-LE26
Publicada
12 días restantes

SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA FELINOS Y CANINOS

Monto Estimado

$10.000.000

Fecha de Cierre

16 de septiembre de 2026

Organismo

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

La presente licitación tiene por objeto contratar el suministro de alimentos para felinos y caninos, con el fin de garantizar una provisión oportuna, continua y de calidad para los animales bajo el cuidado de la institución. Los productos deberán cumplir con las especificaciones técnicas, nutricionales y de calidad establecidas en las bases de licitación, asegurando una alimentación adecuada que contribuya al bienestar, la salud y el correcto estado nutricional de los animales. A continuación, se detalla los sub-items y las cantidades estimadas por los 12 meses. ITEM PRODUCTOS PRESENTACIÓN CANTIDAD ESTIMADAS POR 12 MESES 1.1 Alimento seco para caninos adultos Saco de 20 kilos 240 1.2 Alimento seco para caninos cachorros Saco de 10 kilos 24 1.3 Alimento seco para felinos adultos Saco de 10 kilos 36 1.4 Alimento seco para felinos gatitos Saco de 8 kilos 12 La oferta se deberá ingresar a través de la Plataforma Mercado Público www.mercadopublico.cl, en el ID respectivo, por el valor neto sin IVA, en caso de que considere impuesto.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre16 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Estación Central

Crea una alerta para

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito