1106245-5-LE26
Publicada
13 días restantes

EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO SIMULACION AERONAUTICA

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

14 de septiembre de 2026

Organismo

CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

El presente proceso tiene por objetivo la adquisición de equipamiento tecnológico de alto rendimiento, compuesto por siete 7 computadores portátiles notebooks, catorce 14 monitores externos de 27” y un 1 proyector multimedia de sala, incluidos todos sus cables, adaptadores y accesorios, destinado a la habilitación, montaje y puesta en marcha del Laboratorio de Simulación Aeronáutica del Centro de Formación Técnica de la Región Metropolitana de Santiago. El equipamiento debe permitir la operación estable de software de simulación de vuelo en siete 7 puestos de trabajo, cada uno compuesto por un notebook conectado simultáneamente a dos 2 monitores externos en modo escritorio extendido, y la proyección del contenido docente en sala.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Santiago

Crea una alerta para

CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito