1082957-28-LE26
Publicada
13 días restantes

Servicios de traducción de documentos inglés – español y español - inglés en el marco de las actividades de promoción que ejecuta ProChile bajo la modalidad de suministro

Monto Estimado

$30.000.000

Fecha de Cierre

14 de septiembre de 2026

Organismo

DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

ProChile convoca a licitación pública para la contratación de servicios de traducción español-inglés e inglés-español, bajo modalidad de suministro, es decir, por un periodo de 24 meses o hasta que se haya pagado la suma total de $30.000.000.- (treinta millones de pesos) incluidos impuestos y costos asociados, por parte de ProChile, lo que ocurra primero y con el objetivo de apoyar actividades institucionales de promoción internacional. - E102RT9.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación31 de agosto de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Crea una alerta para

DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito