1070620-88-LP26
Publicada
24 días restantes

PVE SUM Y TRANSFERENCIA DE HELIO LIQUIDO RESONADOR

Monto Estimado

$144.942.000

Fecha de Cierre

28 de septiembre de 2026

Organismo

HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES

Región

Región de Tarapacá

Descripción

El Hospital Regional de Iquique, Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames requiere contratar el servicio de integral de suministro y transferencia de helio líquido para el Resonador Magnético Philips Achieva 1.5T, serie 781296-34438, en las condiciones establecidas en los presentes términos de referencia. La contratación busca asegurar la reposición o carga de helio líquido requerida por el equipo, manteniendo las condiciones criogénicas necesarias para su operación, resguardando la continuidad asistencial, la seguridad del procedimiento y la disponibilidad del servicio de Imagenología.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación4 de septiembre de 2026
Cierre28 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

Iquique

Crea una alerta para

HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito