1057430-49-LE26
Publicada
9 días restantes

Suministro de Insumos y Equipos en Comodato

Monto Estimado

$0

Fecha de Cierre

11 de septiembre de 2026

Organismo

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA

Región

Región del Biobío

Descripción

El Hospital de Lota requiere contratar el suministro de insumos destinados a la prevención de la enfermedad Tromboembólica en pacientes quirúrgicos, considerando además la entrega en modalidad de comodato de equipos de compresión neumática, incluyendo su instalación, puesta en marcha, capacitación, soporte técnico, garantía y mantención durante la vigencia de la contratación. Las características y especificaciones técnicas de los bienes y equipos requeridos se encuentran detalladas en las Bases Técnicas. El requerimiento técnico contempla dos 2 equipos de compresión neumática operativos y un 1 equipo de respaldo, además de los accesorios necesarios para su funcionamiento. Las presentes Bases Especiales y documentación anexada tiene por objeto regular los procedimientos de: Licitación Pública, Apertura, Evaluación, Adjudicación, Ejecución, Recepción y Puestas en Marcha del contrato respectivo para la adquisición de Insumos y Equipos en Comodato para Prevención de Enfermedad Tromboembólica en Pacientes Quirúrgicos para el Hospital de Lota., motivo de la presente Licitación.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación2 de septiembre de 2026
Cierre11 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Lota

Crea una alerta para

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito