1057390-47-LP26
Publicada
20 días restantes

ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS 2026

Monto Estimado

$103.360.000

Fecha de Cierre

21 de septiembre de 2026

Organismo

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE

Región

Región de la Araucanía

Descripción

Servicio de Salud Araucanía Norte requiere contratar un servicio de toma e informe de Ecotomografías Mamarias para el año 2026, en el marco del Programa Imágenes Diagnósticas en Atención Primaria de Salud, con el propósito de apoyar la confirmación diagnóstica de personas con sospecha de patología mamaria, contribuyendo a la detección precoz y oportuna del cáncer de mama. Las prestaciones estarán dirigidas principalmente a mujeres de 50 a 69 años, pudiendo incluir usuarias de otros grupos etarios, de acuerdo con las necesidades asistenciales y los requerimientos locales de las comunas de la provincia de Malleco, todo según lo indicado en Anexo N°4 “Especificaciones Técnicas” y las presentes bases administrativas.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre21 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

Angol

Crea una alerta para

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito