1057390-42-LP26
Publicada
20 días restantes

ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINALES 2026

Monto Estimado

$106.504.000

Fecha de Cierre

21 de septiembre de 2026

Organismo

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE

Región

Región de la Araucanía

Descripción

Servicio de Salud Araucanía Norte requiere contratar un servicio de toma e informe de Ecotomografías Abdominales para el año 2026, en el marco del Programa Imágenes Diagnósticas en Atención Primaria de Salud, con el propósito de contribuir a la pesquisa precoz de patología biliar y cáncer de vesícula. Las prestaciones estarán dirigidas prioritariamente a personas entre 35 y 49 años de edad, pudiendo destinarse hasta un 60% de los exámenes a usuarios de otros grupos etarios que presenten factores de riesgo asociados o sintomatología compatible, de acuerdo con las necesidades asistenciales de las comunas de la provincia de Malleco, todo según lo indicado en Anexo N°4 “Especificaciones Técnicas” y las presentes bases administrativas.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre21 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

Angol

Crea una alerta para

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito