1057390-30-LP26Publicada
19 días restantes
CONV. DETECCIÓN COMPLEJO MYCOBACTERIUM TBC 2
Monto Estimado
$76.566.000
Fecha de Cierre
23 de septiembre de 2026
Organismo
SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE
Región
Región de la Araucanía
Descripción
La presente licitación tiene como objetivo, suscribir un convenio de suministro de reactivos para la DETECCIÓN DEL COMPLEJO MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS A TRAVÉS DE PCR EN TIEMPO REAL Y DETERMINACIÓN DE RESISTENCIA A FÁRMACOS PARA USO PROGRAMÁTICO DEL LABORATORIO INTERMEDIO DE TUBERCULOSIS, según Términos de Referencia Anexo 4 y Especificaciones Técnicas Anexo 5.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre23 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM
Comuna
Angol