1049242-30-LE26
Publicada
10 días restantes

PLAN DE VINCULACIÓN INTERNACIONAL DE LAS AAVV 2026

Monto Estimado

$7.200.000

Fecha de Cierre

14 de septiembre de 2026

Organismo

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES

Región

Región del Ñuble

Descripción

Facilitar la implementación y ejecución de las actividades contempladas en el Plan de vinculación internacional de Artes de la Visualidad 2026. -Visibilizar el trabajo de artistas visuales de la región de Ñuble, mediante su participación en residencias internacionales. -Ofrecer a los artistas visuales de la región, experiencias de trabajo en espacios que les permiten la experimentación y propuesta de proyectos situados en territorios diferentes al de origen, en contacto con otros artistas y gestores provenientes de diferentes países.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación4 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Chillán

Crea una alerta para

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito