1049242-29-LE26Publicada
10 días restantes
FORMACIÓN A MEDIADORES DEL SEMINARIO LECTOR
Monto Estimado
$10.300.000
Fecha de Cierre
14 de septiembre de 2026
Organismo
SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES
Región
Región del Ñuble
Descripción
Fortalecer las capacidades y conocimientos de docentes, bibliotecarios, artistas, medidores, actores comunitarios, familias y otros agentes culturales que desarrollan acciones de mediación de la lectura, escritura y oralidad. Diseñar e implementar una actividad formativa, en torno al desarrollo de capacidades de mediación de la lectura, escritura y oralidad, dirigidas a personas vinculadas al fomento lector
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación3 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 100 - 1,000 UTM
Comuna
Chillán