1049242-28-LE26
Publicada
9 días restantes

IV SEMINARIO DE FOMENTO LECTOR

Monto Estimado

$10.000.000

Fecha de Cierre

11 de septiembre de 2026

Organismo

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES

Región

Región del Ñuble

Descripción

• El Plan Nacional de la Lectura es una política pública que tiene como objetivo principal favorecer el derecho a la lectura a todos y todas las habitantes del país a través de la implementación de programas que buscan garantizar el acceso a la lectura, facilitando la vinculación entre las personas, mediadores y creadores. • Fortalecer el vínculo entre creadores, lectores y mediadores, a través de una experiencia cultural compartida. • Proporcionar espacios a mediadores del programa, ampliando su participación como facilitadores

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre11 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Chillán

Crea una alerta para

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito