1045-6-LP26Publicada
19 días restantes
CONSTRUCCIÓN ESTACIÓN GLACIOMÉTRICA PAMPA ORCOGUANO
Monto Estimado
$0
Fecha de Cierre
21 de septiembre de 2026
Organismo
MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF
Región
Región de Arica y Parinacota
Descripción
Construcción de una (1) estación meteorológica en alta montaña en la Macrozona Glaciológica Norte, específicamente en la Reserva Nacional Las Vicuñas, 6 km al Oeste del Monumento Natural Salar de Surire, comuna de Putre, Región de Arica y Parinacota, para caracterizar las condiciones meteorológicas del entorno de los glaciares.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre21 de septiembre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM
Comuna
Santiago