1044-16-LE26
Publicada
10 días restantes

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE FILTROS DE MATERIAL PARTICULADO EN MAQUINARIA MÓVIL FUERA DE RUTA DE ADMINISTRACIÓN DIRECTA MACROZONA CENTRO AÑOS 2026

Monto Estimado

$15.000.000

Fecha de Cierre

14 de septiembre de 2026

Organismo

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF

Región

Región Metropolitana de Santiago

Descripción

Contratación de servicio integral de suministro e instalación de filtros cerrados de material particulado, tipo DPF o solución técnicamente equivalente, en las tres maquinarias móviles fuera de ruta pertenecientes a la Dirección Regional de Aeropuertos de la Región Metropolitana – Administración Directa Macrozona Centro. El servicio deberá comprender el diagnóstico técnico previo, suministro de los filtros y componentes necesarios, instalación, adecuaciones, puesta en marcha, pruebas de funcionamiento, capacitación del personal y entrega de la documentación técnica correspondientes, con el propósito de asegurar la correcta operación de las maquinarias y dar cumplimiento a lo establecido en el artículo 18 del D.S. N.º 31 de 2016 del Ministerio del Medio Ambiente.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación4 de septiembre de 2026
Cierre14 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 100 - 1,000 UTM

Comuna

Santiago

Crea una alerta para

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito