1036-10-LR26Publicada
31 días restantes
Servicio Arriendo y Operación de Equipos Mecanizados Camión y Skidder para la Prevención y Combate de Incendios Forestales Periodos 2026-2027 y 2027-2028
Monto Estimado
$1.300.000.000
Fecha de Cierre
5 de octubre de 2026
Organismo
CORP NACIONAL FORESTAL
Región
Región del Biobío
Descripción
El objeto específico de la presente licitación es la contratación del servicio de arriendo y operación de equipos mecanizados, destinado a apoyar las labores de prevención, control y combate de incendios forestales del Departamento de Protección Contra Incendios Forestales de la Corporación Nacional Forestal (CONAF), conforme a las condiciones, características y especificaciones técnicas establecidas en las presentes Bases Administrativas, Bases Técnicas y Fichas Técnicas respectivas.
Documentos de Licitación
Fechas Clave
Publicación4 de septiembre de 2026
Cierre5 de octubre de 2026
Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas
Análisis con IA
Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial
- ✓Resumen ejecutivo del documento
- ✓Requisitos de participación
- ✓Criterios de evaluación y ponderación
- ✓Garantías y plazos clave
Detalles
Tipo
Licitación Pública Mayor a 5,000 UTM