1031849-20-LP26
Publicada
20 días restantes

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EXTERNA PARA LA RED APS

Monto Estimado

$93.651.823

Fecha de Cierre

21 de septiembre de 2026

Organismo

DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO

Región

Región del Biobío

Descripción

Contratación de servicios de capacitación externa para los funcionarios de la Red de Atención Primaria de Salud (APS) 2026, bajo la modalidad de Compra Coordinada Conjunta entre el Servicio de Salud Talcahuano y las Ilustres Municipalidades de Hualpén, Penco, Talcahuano y Tomé. El proceso busca maximizar la eficiencia del gasto público mediante la agregación de demanda, permitiendo la adjudicación de diversos cursos técnicos y profesionales para la red asistencial, según los requerimientos específicos de cada entidad participante. La adjudicación del proceso será por línea independiente de cada curso licitado.

Documentos de Licitación

Accede a las bases técnicas, anexos y documentos adjuntos

Previsualiza, descarga y analiza documentos con IA

Fechas Clave

Publicación1 de septiembre de 2026
Cierre21 de septiembre de 2026

Regístrate para ver el cronograma completo con todas las fechas

Análisis con IA

Analiza bases de licitación automáticamente con inteligencia artificial

  • Resumen ejecutivo del documento
  • Requisitos de participación
  • Criterios de evaluación y ponderación
  • Garantías y plazos clave

Detalles

Tipo

Licitación Pública 1,000 - 2,000 UTM

Comuna

Penco

Crea una alerta para

DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO

  • Nuevas licitaciones de este organismo
  • Análisis de documentos con IA
  • Seguimiento y scoring de comprador
  • Inteligencia competitiva

14 días gratis · Sin tarjeta de crédito